Auction 854T, Lot # 199
Juego de licoreras y copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Murano color rojo. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y medidas. Consta de: 2 licoreras, 5 copas para agua y 5 copas para vino. Presentan detalles de conservación, desgaste y tapa faltante. Dimensiones: 42 cm. (mayor). Piezas: 12 Estimado $ 3,500-4,500